Agenda

14 et 15.01 | 20h30

Théâtre de la Cité internationale

Yvann Alexandre

Se méfier des eaux qui dorment

création

15 et 16.01 | 20h30

Le Garde-Chasse (Les Lilas)

Béatrice Massin

ABACA

création

15 > 20.01

micadanses

avec le Théâtre de la Ville hors les murs

Jeanine Durning/Simon Tanguy

Inging

14 et 15.01 | 19h30

MAC Créteil

Claire Jenny, Etienne Aussel

(Echo + Effigies) 2

19 et 20.01 | 21h

MAC Créteil

Mié Coquempot, Béatrice Massin,
Bruno Bouché

Offrande

création

20 > 22.01 | 20h

Les Abbesses

Pierre Pontvianne

Percut

création

25 et 26.01 | 20h30

Théâtre de Châtillon

Christian et François Ben Aïm

FACÉTIES

création

27 et 28.01 | 20h30

Atelier de Paris / CDCN

Nina Vallon

The world was on fire

création

28 et 29.01 | 20h

Espace 1789 (Saint-Ouen)

Soirée 2 spectacles “De Françoise à Alice et Lou”

Mickaël Phelippeau

De Françoise à Alice

création

28 et 29.01 | 20h

Espace 1789 (Saint-Ouen)

Soirée 2 spectacles “De Françoise à Alice et Lou”

Mickaël Phelippeau

Lou

30 et 31.01 | 14h30

Le Carreau du Temple

Yves-Noël Genod

Sur le Carreau

création

1 et 2.02 | 20h

Le Générateur (Gentilly)

Soirée partagée avec Biño Sauitzvy

Myriam Gourfink

ARCHE

création

1 et 2.02 | 20h

Le Générateur (Gentilly)

Soirée partagée  avec Myriam Gourfink

Biño Sauitzvy

Under the Ground

création

3 > 5.02 | 20h

Le Regard du Cygne

Soirée partagée avec Erika Zueneli

Lotus Eddé Khouri, Christophe Macé

BELIEVE

création

3 > 5.02 | 20h

Le Regard du Cygne

Avec le Centre Wallonie Bruxelles hors les murs
Soirée partagée avec Lotus Eddé Khouri
et Christophe Macé

Erika Zueneli

Para Bellum

création

6.02 | 18h

Le Local

9.02 | 13h et 11.02 | 18h

Le Socle

Soirée partagée avec Rebecca Journo

Leïla Gaudin

Errance dans Le Local

6 et 8.02 | 20h30 et 19h30

Théâtre de la Cité internationale

Malika Djardi

Pier 7

création

7.02 | 17h

Le Local

Soirée partagée avec Mathilde Rance

9.02 | 18h et 11.02 | 13h

Le Socle

Soirée partagée  avec Leïla Gaudin

Rebecca Journo

L’épouse

7.02 | 17h

Le Local

Soirée partagée avec Rebecca Journo

Mathilde Rance

Ubuntu

création in situ

8 et 9.02 | 20h30

micadanses

Sylvère Lamotte

Tout ce fracas

création

9 et 10.02 | 20h30

Théâtre de Vanves

Arthur Perole

Nos corps vivants

création

10 et 11.02 | 20h

Centre culturel suisse

Simone Aughterlony, Petra Hrašćanec, Saša Božić

Compass

12.02 | 20h

micadanses

Soirée Blitz

Carte blanche
à Yvann Alexandre

Maison de Pas(se)